В Ленобласти открыли новую развязку и подъезд к порту "Усть-Луга"

Автор фото: Тихонов Михаил
ОАО «СИБУР Холдинг. комплекс по перевалке сжиженных углеводородных газов (СУГ) и светлых нефтепродуктов в Морском Торговом Порту Усть-Луга

В Ленинградской области открыли подъезд к морскому торговому порту "Усть-Луга", а также транспортную развязку на трассе "Нарва". По словам министра транспорта РФ Максима Соколова, это "важный объект", так как "снимает наболевшее инфраструктурное ограничение".

В Ленинградской области открыли транспортную развязку на трассе "Нарва" и подъезд к морскому торговому порту "Усть-Луга". Министр транспорта РФ Максим Соколов отметил, что это "очень важный объект", так как по нему можно проехать в один из крупнейших портов. Кроме этого "он снимает наболевшее инфраструктурное ограничение в виде железнодорожного переезда".
Ранее подъезд к порту "Усть-Луга" не справлялся с потоком автомобилей, так как был ограничен по техническим параметрам. Планируется, что открытие подъезда и развязки поможет увеличить пропускную способность и справиться с растущими потоками грузового транспорта. Этот проект включен в Федеральную целевую программу "Развитие транспортной системы России на 2010-2020 годы".
Строительство развязки на трассе "Нарва" обошлось в 2 млрд рублей, а за реконструкцию участка трассы длиной около 25 км заплатили 9 млрд рублей.