В кабинете у замначальника Балтийской таможни проходит обыск

Автор фото: Ваганов Антон
Портфель. Деньги.

В кабинете заместителя начальника Балтийской таможни Сергея Соколенко проходит обыск по делу о хищении почти 500 тыс. рублей у таможенного ведомства.

В кабинете заместителя начальника Балтийской таможни Сергея Соколенко проходит обыск. Его проводят сотрудники отдела по экономической безопасности и противодействию коррупции Кировского УМВД вместе с представителями службы собственной безопасности Северо-Западного таможенного управления, сообщает "Фонтанка".
По данным издания, обыск связан с уголовным делом о мошенничестве, которое возбудил следственный отдел ГСУ СКР по Петербургу в Кировском районе.
Следователи считают, у таможенного ведомства похитили почти полмиллиона рублей. Деньги, по данным полиции, получила коммерческая фирма, которая по госконтракту с таможней должна была провести тепловизионное и энергетическое обследование объектов Балтийской таможни, но не сделала этого. Подозреваемых в деле пока нет.
Ни в пресс-службе, ни в приемной первого заместителя начальника таможни информацию об обысках подтвердить не смогли. Телефон приемной начальника таможни не отвечает.