Михаил Ходорковский готов стать президентом РФ в кризисной ситуации

Автор фото: Global Look Press

Экс-глава ЮКОСа Михаил Ходорковский заявил, что готов стать российским президентом, но только, если это будет нужно "для преодоления кризисной ситуации". Его пресс-секретарь пояснила, что он еще не определился, когда намерен баллотироваться на пост главы государства.

Бывший глава ЮКОСа Михаил Ходорковский сообщил о своей готовности при случае стать российским президентом. Это заявление он сделал в интервью французской газеты LeMonde. По словам Ходорковского, он будет баллотироваться, если нужно будет "для преодоления кризисной ситуации".
"Передо мной не стоит такой задачи. Я не был бы заинтересован в идее стать президентом Российской Федерации в то время, когда моя страна развивалась бы нормально", — уточнил Михаил Ходорковский. Он также добавил, что готов поработать, "если нужно будет преодолеть кризис и провести конституционную реформу, основная часть которой будет состоять в перераспределении президентской власти судебной системе, парламенту и гражданскому обществу".
Позже пресс-секретарь экс-главы ЮКОСа Ольга Писпанен пояснила слова бизнесмена. Она особенно подчеркнула, что нет речи о каких-то определенных выборах главы российского государства. По ее словам, Михаил Ходорковский говорил только о кризисной ситуации.