Белорусская компания "Санта-Бремор" увеличила поставки норвежского лосося в Россию

Автор фото: ИТАР-ТАСС

Белорусская компания "Санта-Бремор" сообщила об увеличении поставок лосося из Норвегии в Россию на 30%. В компании отметили, что в "последние дни наблюдается ажиотаж на филе лосося".

Поставки норвежского лосося в Россию от белорусской компании "Санта-Бремор" увеличились. Рост составил 30%, пишет FlashNord со ссылкой на источник.
По словам источника, в "последние дни наблюдается ажиотаж на филе лосося". Лосось из Норвегии привозится в Белоруссию, так как она не поддержала "эмбарго на импорт продуктов", введенное Россией.
Ранее власти Мурманской области заявили, что готовы увеличить добычу морского ежа, если лосося на российском рынке будет не хватать.
Россия с 7 августа ввела годовой запрет на поставки продуктов из стран, которые ввели санкции против РФ. Под ограничительные меры попали Евросоюз, США, Канада, Австралия и Япония. Среди запрещенных товаров оказались мясо крупного рогатого скота, свинина, мясо птицы, молоко, рыба, овощи, фрукты, колбасы. Но запрет не касается тех покупок, которые россияне делают за границей.