Все страховщики петербургской "Версы" начали принимать заявления от туристов

Автор фото: Ермохин Сергей
Очередь рядом с офисом туроператора "Верса", который объявил о преостановке деятельности.

Страховые компании "Авеста", ВСК и московская "Авангард Полис" начали принимать заявления от пострадавших клиентов одного их крупнейших петербургских туроператоров "Верса", приостановившего работу.

Страховые компании "Авеста" и ВСК начали принимать заявления от клиентов петербургского туроператора "Верса", приостановившего деятельность. "Верса" застрахована в "Авесте" на 100 млн рублей, а в ВСК — на 60 млн рублей, сообщается на сайте Ассоциации туроператоров России (АТОР) в среду, 17 сентября.
На сайте третьего страховщика "Версы", московской компании "Авангард Полис" сообщается, что прием заявлений начат с 16 сентября. "Верса" застрахована в этой компании на 50 млн рублей.
В первый день выдачи документов для обращения к страховщикам у офиса "Версы" скопились большие очереди, от 500 до 600 человек, сообщают в АТОР. Люди занимали очередь с 5:30 утра, отмечают там.
"Авеста" и ВСК принимают заявления от пострадавших туристов в Петербурге на проспекте Бакунина, 5 и на ул. Вербной, 27, корпус 2.  "Авангард Полис" принимает заявления в Москве по адресу Шлюзовая набережная, д. 6 стр. 4
Компания "Верса" приостановила работу в понедельник. За границей находятся около 9 тысяч клиентов компании, большая часть которых отдыхает в Испании, Греции, Турции и на Кипре. "Верса" собирается самостоятельно доставить большинство туристов домой, поскольку оплатила авиарейсы на неделю вперед.