Тема Крыма во время телефонных разговоров Путина и Порошенко не поднимается

Автор фото: ИТАР-ТАСС

Российский и украинский президенты Владимир Путин и Петр Порошенко не касаются Крыма во время своих телефонных и других переговоров. По словам главы МИД РФ Сергея Лаврова, речь идет только о ситуации на Украине и возможности России помочь наладить конституционный процесс.

Российский и украинский президенты Владимир Путин и Петр Порошенко не касаются вопроса Крыма во время своих телефонных переговоров. В этом заверил журналистов министр иностранных дел РФ Сергей Лавров в программе "Право знать" на канале "ТВ Центр". Он добавил, что главы государств обсуждают только ситуацию на Украине и то, как может помочь в этом Россия.
В частности, Путин и Порошенко говорят о том, как наладить конституционный процесс, и какие рычаги для этого может использовать Россия.
По словам главы российского МИД, еще в феврале этого года было подписано соглашение о проведении конституционных реформ. Подпись на соглашении поставили 21 февраля Виктор Янукович, Арсений Яценюк, Виталий Кличко и Олег Тягнибок. На подписании присутствовали министры иностранных дел Германии, Франции и Польши.