Акции российских нефтяных компаний не отреагировали на санкции Евросоюза

Автор фото: ИТАР-ТАСС

Акции российских нефтяных компаний, которые попали под новые санкции Евросоюза, практически никак не отреагировали на введенные ограничения.

Акции "Роснефти", "Газпром нефти" и "Транснефти" практически никак не отреагировали на введение против компаний санкций со стороны Европейского союза.
Так, на 10:15 по московскому времени акции "Роснефти" поднялись в цене на 0,13% и составили 230,31 рубля за бумагу, акции "Газпром нефти" потеряли всего 0,46%, упав до 143,91 рубля за бумагу, акции "Транснефти" подешевели на 0,32%, до 82 584 рубля за бумагу.
Сегодня, 12 сентября, Евросоюз ограничил доступ к рынкам капитала ЕС российским компаниям "Оборонпром", Объединенная авиастроительная корпорация, Уралвагонзавод, "Роснефть", "Транснефть" и "Газпром нефть". ЕС также запретил поставлять товары двойного назначения девяти компаниям оборонного сектора России, в том числе "Концерну Калашникова".
Европейским гражданам и компаниям запрещено предоставлять этим компаниям кредиты более чем на 30 дней, покупать и продавать их новые облигации и акции.