Выставка в Берлине IFA 2014 порадует новинками "селфифонов" и "умных" часов

Автор фото: Global Look Press

На выставке IFA 2014 в Берлине представлены новинки на любой вкус: от "селфифонов" до очередных "умных" часов и телевизоров. Дата проведения выставки — с 5 по 10 сентября.

Международная выставка IFA 2014 в Берлине в очередной раз удивила большим количеством новинок на любой взыскательный вкус. Здесь представлено все: от "селфифонов" до "умных" часов и телевизоров. Дата проведения выставки — с 5 по 10 сентября 2014 года.
Компания Intel представила новинку — инновационные процессоры, которые сделаны по 14-нанометровой технологии. Они могут использоваться в сверхтонких планшетах и устройствах "все в одном". Их включили в серию Core M. К этой новинке уже проявили интерес Acer, ASUS, Dell, HP, Lenovo и Toshiba.
Для любителей делать "селфи" главная новость IFA 2014 — еще два мобильных телефона от Microsoft. Это Lumia 730 и 735. Устройства работают на базе Windows Phone 8.1. У фронтальной камеры — целых 5 мегапикселей, а также широкоугольный объектив. При этом обычная камера всего лишь чуть лучше, чем фронтальная — 6,7 мегапикселей. Размеры новинки — 134,7 х 68,5 х 8,7 мм. В устройстве  есть Wi-Fi и Bluetooth 4.0. Единственное отличие новинок Microsoft друг от друга — у Lumia 730 есть возможность работы с двумя СИМ-картами.
Еще одна новость на IFA 2014 в Берлине — Philips представила новый "умный" телевизор на базе Android. Также компания показала  первый телевизор с изогнутым экраном и модели телевизоров с поддержкой стереоскопического изображения.
Корейская компания Samsung  порадовала новыми "умными" часами Gear S. Они работают на мобильной платформе Tizen. У этой модели есть изогнутый Super AMOLED дисплей, слот для SIM-карты, возможность работать в 3G-сетях. Часы могут синхронизироваться со смартфоном, у них есть функция подключения к другим мобильным устройствам. Также устройство может отправлять и принимать звонки и сообщения. У них есть барометр, трекер GPS/ГЛОНАСС, компас, счетчик пульса, гироскоп и датчики освещенности и ультрафиолетового излучения. Часы Gear S начнут продавать уже в октябре 2014 года, однако, сколько будет стоить новинка, пока не сообщается.
Международная выставка IFA 2014 открылась в Берлине 5 сентября. Дата закрытия — 10 сентября. О новинках и других главных новостях выставки можно прочитать на официальном сайте.
Видео: Россия24