В Петербурге введен в эксплуатацию один из старейших долгостроев

Автор фото: http://vk.com/club23452159

Во Фрунзенском районе Петербурга введен в эксплуатацию один из старейших городских долгостроев – ЖК "Бригантина", который строился около 10 лет.

В Петербурге на Бухарестской улице, 80 введен в эксплуатацию один из старейших городских долгостроев – ЖК "Бригантина". Этот комплекс компания "Импульс" возводила около 10 лет.
ЖК состоит из двух корпусов высотой 17 и 23 этажа соответственно. Он рассчитан на 587 квартир. Спустя 9 лет после начала строительства городские власти привлекли в проект второго инвестора — "РосСтройИнвест". Именно эта компания занималась подключением домов к необходимым коммуникациям.
Примечательно, что этот долгострой является не единственным в списке "Импульса". Так, уже несколько лет жильцы ЖК "Идеал", который находится в Пушкине на Красносельском шоссе, обходятся без света после 23:00. Электричество обеспечивает генератор, размещенный во дворе постройки. Этот дом также входит в список "проблемных" объектов. Городские власти неоднократно обещали помочь решить проблему подключения, но пока результатов не видно. Только этим летом компания получила очередное разрешение на строительство. Но, по словам жильцов, представители "Импульса" практически открытым текстом заявили, что не могут гарантировать подключение объекта в ближайшее время.
При этом, судя по информации, опубликованной на официальном сайте застройщика, у него еще есть множество квартир, выставленных на продажу, в "проблемных" объектах.