УФАС оштрафовало агента компании "2-Берега" на 200 тыс. рублей за sms-рассылку

Автор фото: dp.ru

Федеральная антимонопольная служба по Петербургу оштрафовала рекламного агента компании "2-Берега" ООО "Лесной" на 200 тыс. рублей за sms-рассылку.

Петербургское Управление Федеральной антимонопольной службы оштрафовало на 200 тыс. рублей рекламного агента компании "2-Берега" ООО "Лесной". Об этом сообщает пресс-служба ведомства.
По версии УФАС , ООО "Лесной" рассылало смс с предложением заказать еду в "2-Берега". После этого в ведомство поступила жалоба от физического лица. "Заявитель не давал согласия на получение сообщений от "2-Берега", а также неоднократно обращался в эту компанию с требованием прекратить распространение незаконной рекламы", — отмечает ведомство.
УФАС отмечает, сообщения рассылали из смс-центра центра ОАО "Вымпел-Коммуникации" (бренд "Билайн"). Этот смс-центр арендует ООО "Лоджик Телеком", которое, в свою очередь, предоставило ООО "Информатор" один из каналов для отправки сообщений. ООО "Информатор" заключил договор с ООО "Лесной", которое, по мнению УФАС, рассылало рекламные сообщения.
После того, как работники УФАС распутали эту цепочку, ООО "Лесной" было оштрафовано на 200 тыс. рублей.