ФАС собирается оштрафовать "Яндекс" за рекламу покера

Автор фото: ИТАР-ТАСС

ФАС планирует завести дело об административном правонарушении в отношении "Яндекса" за рекламу покера. Интернет-компанию могут оштрафовать. В самом "Яндексе" заявили, что эту рекламу убрали еще в июне.

Федеральная антимонопольная служба потребовала от "Яндекса" прекратить рекламу покера. Об этом сообщает пресс-служба ведомства в пятницу, 15 августа.
В пресс-службе отметили, что один из пользователей поисковой системы "Яндекса" пожаловался на рекламу азартных игр. Дело в том, что при наборе слова "покер" в поиске появлялась реклама с приглашением поиграть в покер на "PokerStars", на "Full Tilt Poker.net" и на "Покер онлайн". В ФАС отметил, что в отношении интернет-компании будет возбуждено дело об административном правонарушении за нарушение закона "О рекламе". После этого компанию могут оштрафовать.
В самом " Яндексе" заявили, что в поиске была реклама сайтов, на которых можно бесплатно сыграть в покер. По мнению компании, такая реклама не запрещена. Платную игру предлагали только при скачивании с сайта приложений. В "Яндексе" отметили, что эти объявления перестали показывать еще в июне, после того, как компания разобралась в ситуации.