Конкурс на реконструкцию котельных в Кронштадте перенесли на 2015 год

Автор фото: ИТАР-ТАСС

Конкурс на реконструкцию сетей и котельных Кронштадта на основе государственно-частного партнерства пройдет в 2015 году.

Смольный перенес на 2015 год конкурс на реконструкцию сетей и котельных Кронштадта на основе государственно-частного партнерства. Об этом "Фонтанке" рассказал вице-губернатор Владимир Лавленцев.
Главным претендентом на победу в конкурсе является "Петербургтеплоэнерго" ,которое уже занимается подобными проектами в других районах города. Конкурс планировали летом 2014 года, но согласно закону, объявить его можно будет только после того, как будет готова схема теплоснабжения Петербурга до 2027 года, которую сейчас разрабатывает "Газпром Промгаз".
"Схема будет готова к декабрю, в январе рассмотрим ее на научно-техническом совете при правительстве, в первом квартале 2015 утвердим. После этого будет объявлен конкурс на все сети и котельные Кронштадта", — объяснил Владимир Лавленцев.
По планам властей, реконструкцию будут проводить по такой же схеме, как в Петродворцовом, Петроградском и Курортном районах. То есть инвестор получит сети и котельные в аренду, отремонтирует их и будет отвечать за эксплуатацию объектов.