Активисты Майдана подрались с милиционерами

Автор фото: ИТАР-ТАСС

В Киеве активисты Майдана подрались с милиционерами. В ход пошли "коктейли Молотова" и брусчатка. Несколько силовиков пострадали.

В Киеве произошли столкновения между активистами Майдана и милицией. Сегодня утром коммунальные службы начали разбирать баррикады на площади. В ответ активисты устроили потасовку, подожгли палатку и автомобильные шины. Затем на место приехали милиционеры и бойцы батальонов "Киев-1" и "Киев-2", передает УНИАН.
По словам куратора батальона "Киев-1" Евгения Дейдея, активисты кидали "коктейли Молотова" и брусчатку в милиционеров, а затем пошли в наступление. Милиции удалось отобрать у самых активных протестующих оружие, гранаты и ножи. Четыре милиционера пострадали. В настоящее время столкновения прекратились. Активисты возводят новые баррикады из шин. Мэрия Киева уже потребовала от милиции обеспечить порядок на Майдане. Глава города Виталий Кличко заявил, что беспорядки на Майдане недопустимы.
Главная площадь Киева (Майдан) была занята с ноября сторонниками евроинтеграции. Позже Майдан стал центром противостояния силовиков и активистов. После смены власти на Украине часть активистов осталась на Майдане, обустроив там палаточный городок.