Президент Украины, выступая в эфире новостей, заявил о готовности ввести санкции против России

Автор фото: ИТАР-ТАСС

Согласно последним новостям, президент Украины Петр Порошенко, выступая в прямом эфире 7 августа 2014 года, заявил, что страна готова ввести санкции против российской стороны. Они могут коснуться как физических, так и юридических лиц.

Последние новости, поступающие с Украины, говорят о том, что президент страны Петр Порошенко готов последовать примеру западных стран и ввести санкции против России.
Сегодня, 7.08.2014, в эфирах новостей Украины появилось соответствующее видео. Порошенко намерен крайне жестко действовать в отношении России, если будет такая необходимость. Глава государства также подчеркнул, что его страна "готова дать отпор России в случае ее вторжения".
При этом последние новости с Украины об обстановке в стране свидетельствуют о том, что ситуация здесь остается весьма напряженной. В самопровозглашенных Донецкой и Луганской республиках по-прежнему слышны выстрелы. Но пока не сообщается ни о жертвах, ни о раненых.
Несмотря на все усилия иностранных миссий, ситуация на Украине продолжает ухудшаться. Ополченцы и украинские власти фактически отказались от попыток мирно урегулировать конфликт. При этом многие западные страны поддерживают позицию Украины, которая считает, что Россия содействует развитию конфликта.
Также постоянно возникают споры о причинах падения малазийского Боинга, которые, согласно последним новостям, еще долгое время останутся загадкой. Место аварии по-прежнему остается небезопасным для специалистов, которые занимаются расследованием обстоятельств крушения лайнера.
Регулярно, в том числе и сегодня, 7 августа 2014 года, иностранные политики, комментируя события на юго-востоке Украины, говорят о сильном влиянии российской стороны на ополченцев. Но пока все эти заявления не имеют под собой никаких конкретных доказательств.
Обстановка на Украине резко ухудшилась после того, как появились новости о присоединении Крыма к России. Украинская сторона приняла это обстоятельство крайне негативно, заявив, что Россия нарушила все известные нормы международного права.