Аэропорт Симферополя открывает международное сообщение после присоединения Крыма

Автор фото: ИТАР-ТАСС

Аэропорт Симферополя возобновляет международные рейсы. Первый рейс после присоединения Крыма к России вылетит сегодня вечером, 19 июля, в Стамбул.

В аэропорту Симферополя снова открывается международное сообщение. Первый рейс после присоединения Крыма к России вылетит сегодня, 19 июля, в Стамбул. Вылет запланирован на 18:00, сообщил заместитель председателя совета министров республики Крым Дмитрий Полонский. По его словам, длительные переговоры закончились успешно, и "здравый смысл все-таки возобладал". Полонский отметил, что другие страны также проявили интерес, в настоящее время идут переговоры.
Его поддержал и исполняющий обязанности главы республики Сергей Аксенов. Он написал в своем микроблоге в Twitter, что "состоится знаковое событие". Однако пока рейс "Симферополь-Стамбул" не указан на онлайн-табло на сайте аэропорта Симферополя.
Об открытии международного сообщения в аэропорту Симферополя говорил еще премьер-министр РФ Дмитрий Медведев. В июне он подписал распоряжение и потребовал увеличить количество рейсов.