В санкционный список Евросоюза попали руководители ДНР и ЛНР

Автор фото: ИТАР-ТАСС
Международный юридический форум.

Евросоюз решил включить в свой "черный список" руководителей самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик. Среди них оказались премьер-министр ДНР Александр Бородай и премьер-министр ЛНР Василий Никитин.

Евросоюз расширил список санкций. В него попали руководители самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик. В частности, в список включили премьер-министров ДНР и ЛНР Александра Бородая и Василия Никитина, а также министра безопасности ДНР Александра Ходаковского.
О дополнительном "черном списке" стало известно утром в субботу, 12 июля. Он появился в официальном журнале Евросоюза. В нем есть имена главы министров ЛНР Марата Баширова, председателя верховного совета ЛНР Алексея Карякина, вице-премьера ДНР по социальной политике Александра Калюсского, министра внутренних дел ЛНР Юрия Ивакина, министра обороны ЛНР Игоря Плотницкого, пресс-секретаря ДНР Александра Хрякова, представителя Союза казаков Области Войска Донского Николая Козицына, командира батальона народного ополчения Луганска Алексея Мозгового.
Америка и Европа отказались признавать присоединение Крыма к России и опубликовали санкционные списки, в которые вошли российские чиновники, политики, бизнесмены и несколько компаний.  Списки несколько раз корректировались, в них добавляли новые имена.