Официальным перевозчиком ''Зенита'' стала авиакомпания ''Россия''

Автор фото: Яндоли Роман
Весенний споттинг в Пулково.

ФК ''Зенит'' и авиакомпания ''Россия'' заключили соглашение о сотрудничестве. Отныне компания становится официальным перевозчиком клуба и премиальным партнером.

ФК ''Зенит'' и авиакомпания ''Россия'' подписали сегодня, 7 июля, соглашение о сотрудничестве. Оно предполагает, что компания становится официальным перевозчиком клуба и премиальным партнером. Кроме того, "Россия" получает право на использование логотипа и цветов футбольного клуба. В частности - полное брендирование одного из воздушных судов в цвета "Зенита".
Соглашение предусматривает также размещение логотипа авиакомпании на игровой футболке и тренировочной форме команды. Помимо этого авиакомпания получает право использовать логотип "Зенита" в рекламе и сувенирной продукции.
Ранее "Аэрофлот" стал официальным перевозчиком "Манчестер Юнайтед". Также компания обслуживает футбольный клуб ЦСКА и американский баскетбольный клуб Brooklyn Nets. В свою очередь, компания Turkish Airlines является официальным перевозчиком ФК "Барселона", "Олимпик" (Марсель) и "Боруссия" (Дортмунд).