Якунин из-за санкций проведет отпуск в российском санатории

Автор фото: Коньков Сергей
Россия, Санкт-Петербург. Конференция «Неофашизм в Европе: 70 лет спустя». На снимке: президент ОАО «РЖД», председатель попечительского совета Центра национальной славы Владимир Якунин.

Глава РЖД Владимир Якунин заявил, что планирует провести свой отпуск в одном из санаториев компании.

Президент ОАО "Российские железные дороги" Владимир Якунин рассказал, что не исключает возможности провести свой отпуск в одном из санаториев компании, передает РИА Новости.
"Честно говоря, соскучился по своим собственным местам. У меня нет времени ни на дачу приехать, ни на юг съездить. Я за все время работы, за девять лет ни разу не отдыхал ни в одном из наших санаториев. Может быть, съезжу в санаторий", — заявил Якунин.
Ранее в отношении главы РЖД США ввели санкции, согласно которым он не может поехать на территорию страны. При этом Европа в отношении Якунина не ввела санкции.
Ранее глава "Роснефти" Игорь Сечин посетовал, что из-за введенных против него санкций со стороны США он не сможет показать своим детям красоту американской природы.
США в конце апреля объявили о принятии очередных санкций в отношении России в связи с ситуацией на Украине. В санкционный список вошли семь должностных лиц, включая двух человек из близкого окружения президента РФ Владимира Путина, а также 17 компаний, связанных с людьми из этого окружения.