Власти США ввели санкции против депутата Госдумы Адама Делимханова

Автор фото: ИТАР-ТАСС

Вашингтон ввел санкции против депутата Государственной думы России Адама Делимханова за связи с преступной группировкой "Братский круг".

Американские власти ввели санкции против депутата Госдумы России Адама Делимханова за то, что он якобы связан с преступной бандой "Братский круг". Об этом сообщает пресс-служба Минфина США.
"Сегодня министерство финансов вводит санкции против Адама Султановича Делимханова за действия в пользу или от имени Гафура Рахимова, ключевой фигуры "Братского круга", включенного в санкционный список в феврале 2012 года", - говорится в сообщении.
"Братский круг" – это преступная группировка, в которую входят главы и авторитетные участники нескольких криминальных группировок из стран бывшего Советского союза, которые действуют по всей Европе, на Ближнем Востоке, в Латинской Америки и Африке. Два года назад Вашингтон ввел санкции против нескольких предполагаемых участников группировки.
В конце прошлого года власти США ввели санкции против шести человек и четыре компания, которые якобы связаны с главарями "Братского круга". В этот список попал известный российский певец Григорий Лепс.