Кадыров назвал отставку Дещицы, спевшего матерную песню про Путина, позитивным признаком

Автор фото: ИТАР-ТАСС

Лидер Чеченской республики Рамзан Кадыров назвал отставку исполняющего обязанности министра иностранных дел Украины Андрея Дещицы, нецензурно обругавшего президента России Владимира Путина, позитивным признаком.

Глава Чечни Рамзан Кадыров одобрил решение нового президента Украины Петра Порошенко снять Андрея Дешицу с поста главы украинского МИДа.
"Это позитивный признак. Человек, не знающий нормы морали, этики, не понимающий основы дипломатии, не может быть во главе внешнеполитического ведомства", — написал Кадыров в среду, 18 июня, в своем Instagram.
При этом Кадыров отметил, что Дещице следует публично раскаяться в своем поведении.
"Вместе с тем, хочу подчеркнуть, что отставка не освобождает Андрея Дещицу от необходимости публичного и искреннего раскаяния в своем недостойном поведении у посольства России", — написал глава Чечни.
Рамзан Кадыров также высказал надежду, что власти Украины продолжат принимать меры, направленные на улучшение отношений с Россией и прекращение военных действий на востоке страны.
Петр Порошенко ранее в среду предложил Верховной раде Украины назначить главой МИД страны дипломата Павла Климкина. Сейчас Климкин является послом Украины в Германии.
Предложение Порошенко последовало после скандала, разгоревшегося в эти выходные. Исполняющий обязанности министра иностранных дел Андрей Дещица прибыл к посольству России в Киеве, где радикалы атаковали посольство России, и позволил себе оскорбительные высказывания в адрес Владимира Путина. Толпа подхватила и пропела его слова.
Видео: RT