В Одессе разогнали акцию сторонников Майдана возле консульства России

Автор фото: globallookpress

В Одессе милиционеры разогнали сторонников Майдана, проводящих пикет возле российского консульства.

В Одессе милиция разогнала пикет возле российского консульства. Об этом сообщает "Русская служба новостей" со ссылкой на очевидца.
По информации издания, в понедельник, 16 июня, несколько сотен активистов Евромайдана пикетировали консульство России в Одессе. Они потребовали снять со здания российский флаг. Многие из пикетчиков держали в руках флаги Украины и националистической организации "Правый сектор".
Активисты принесли к консульству погребальные венки и автомобильные шины. На месте был выстроен кордон милиции. Между митингующими и милиционерами произошла потасовка. Как минимум один человек пострадал. Издание отмечает, что 300 сотрудников милиции разогнали пикет.
На выходных радикалы напали на посольство России в Киеве. Сначала они организовали у здания пикет, а затем устроили беспорядки. В здание посольства летели врывпакеты, камни и зеленка. Радикалы сорвали с флагштока российских флаг. Милиция не пыталась остановить толпу. Позже были задержаны три человека. В понедельник, 16 июня, их отпустили.