И.о. главы МИД Украины нецензурно обругал Владимира Путина

Автор фото: ИТАР-ТАСС

И.о. главы МИД Украины Андрей Дещица нецензурно обругал президента РФ Владимира Путина. Он высказался около российского посольства в Киеве накануне, 14 июня, во время акции протеста.

И.о. главы украинского МИД Андрей Дещица нецензурно обругал президента РФ Владимира Путина. Инцидент произошел у российского посольства в Киеве накануне, 14 июня, где проходила акция протеста. Участники одобрили высказывание министра иностранных дел, они зааплодировали и начали что-то одобрительно выкрикивать, передают местные СМИ.
С утра в субботу, 14 июня, у посольства России на Украине начался пикет, на который собралось около 80 человек. Они принесли с собой покрышки и забаррикадировали выезд с территории дипломатической миссии. Сначала акция была мирной, однако к вечеру протестующие начали забрасывать посольство яйцами, булыжниками, перевернули припаркованные автомобили и сняли российский флаг. Сотрудники милиции не мешали толпе.
Андрей Дещица прибыл к посольству для того, чтобы урегулировать ситуацию, однако в конце концов он сообщил участникам акции, что солидарен с ними и "сам бы стоял тут".
Видео: RT