В России запретили ввоз свиней из США

Автор фото: Вдовин Сергей

Россельхознадзор временно запретил ввоз свиней из США из-за ухудшения ситуации по эпидемической диарее свиней.

Россельхознадзор временно запретил ввоз в Россию живых свиней из США. Об этом сообщает пресс-служба ведомства в четверг, 29 мая.
Ведомство пояснило, что это решение было принято из-за ухудшения ситуации по эпидемической диарее свиней. Под запрет попали также не подвергнутые термической обработке продукты крови, которые используют для производства кормов для животных.
"Учитывая значительные поставки из США живых свиней, в целях недопущения ввоза болезни на территорию России, Россельхознадзор с 30 мая 2014 года вводит временные ограничения на поставки из США племенных и пользовательных свиней", - говорится в сообщении.
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и Политикой о конфиденциальности.