Фанату "Зенита", ударившему футболиста "Динамо", изменили статью обвинения

Автор фото: ИТАР-ТАСС

Болельщику "Зенита", напавшему на защитника "Динамо" Владимира Граната, поменяли статью обвинения на "умышленное причинение легкого вреда здоровью".

Фанату "Зенита" Алексею Нестерову, ударившему футболиста столичного "Динамо" Владимира Гаранта, предъявили обвинение по статье "Умышленное причинение легкого вреда здоровью". Об этом сообщает пресс-служба ГУМВД по Петербургу и Ленобласти.
Ранее его против него было возбуждено дело по статье "Побои", но после уточнения медицинского заключения, дело было переквалифицировано.
Нестеров, известный по прозвищу Гулливер, был задержан в мае, после того, как он пришел в офис "Зенита", извинился перед клубом и сдался полиции. Позже суд арестовал его на 30 суток.
В матче 29-го тура чемпионата России по футболу "Зенит" – "Динамо" несколько сотен болельщиков покинули трибуну и подошли к воротам москвичей. Позже часть фанатов выбежала на поле и один из них ударил Граната. Судья увел футболистов с поля. В итоге матч не был доигран.
После этого "Зенит" был оштрафован на 1 млн рублей и наказан двумя домашними матчами без зрителей и еще тремя играми с закрытой фанатской трибуной.