Подлинные КИМы ЕГЭ по математике 2014 попали в интернет

Автор фото: ИТАР-ТАСС

Рособрнадзор признал утечку подлинных контрольных измерительных материалов (КИМов) ЕГЭ по математике 2014. В интернет попали два экземпляра КИМов.

Два подлинных экземпляра контрольных измерительных материалов (КИМов) ЕГЭ по математике были выложены в интернет, сообщает "Газета.Ru" со ссылкой на руководителя Рособрнадзора Сергея Кравцова.
В свободном доступе на 8 утра оказались два КИМа. Утечка произошла в Туве. Сейчас сотрудники ведомства выясняют, когда материалы попали в сеть — до или после экзамена.
Выпускников, поделившихся КИМами ЕГЭ по математике с товарищами, уже вычислили. Их работы аннулированы. Кравцов заверил, что выпускники из Центральной России воспользоваться выложенными КИМами не смогут — для каждого часового пояса сделаны свои варианты заданий.
Глава Рособрнадзора добавил также, что аннулированы еще несколько работ. Шесть человек пронесли на экзамен мобильные телефоны и несколько — шпаргалки.
ЕГЭ по математике — обязательный экзамен, который необходимо сдать для получения аттестата о среднем общем образовании. В четверг его пишут 734 тысячи российских школьников. Результаты экзамена станут известны с 16 по 22 июня. Минимально для сдачи экзамена школьнику нужно набрать 24 балла.