В секретную часть "списка Магнитского" попал еще один россиянин

Автор фото: Global Look Press

Белый дом дополнительно внес в секретную часть "списка Магнитского" имя еще одного россиянина, сообщают СМИ. В Госдепе эту информацию не подтверждают, но и не опровергают.

США расширили открытый "список Магнитского" и ввели санкции в отношении еще 12 россиян, по их мнению, виновных в нарушении прав человека. Десять из этих россиян, как считают в США, причастны к смерти юриста британского фонда Hermitage Capital Сергея Магнитского в СИЗО "Матросская тишина" в 2009 году.
Помимо этого, американская администрация дополнительно внесла имя одного россиянина в секретную часть списка, сообщает американское издание The Daily Beast.
Госдепартамент США информацию о внесении еще одного имени в секретную часть "списка Магнитского" не подтвердил, но и не опроверг, пишет в среду, 21 мая, ИТАР-ТАСС.
В Вашингтоне не захотели также уточнить число российских должностных лиц, внесенных в секретный перечень. Представитель американского внешнеполитического ведомства заверил, что секретное приложение к Акту имени Сергея Магнитского "может быть использовано в случае, если это соответствует интересам национальной безопасности Соединенных Штатов и отвечает намерениям Конгресса, а также целям самого закона".