Экс-глава ведомства Ленобласти Львов стал зампредом комитета по транспорту Петербурга

Автор фото: gov.spb.ru

Бывший руководитель комитета по дорожному хозяйству Ленобласти Алексей Львов, ушедший в отставку после представления прокуратуры, назначен зампредом комитета по транспорту Петербурга.

Работавший в правительстве Ленобласти Алексей Львов назначен заместителем председателя комитета по транспорту Петербурга. Он будет курировать работу воздушного, водного и железнодорожного транспорта. Об этом сообщается на сайте ведомства в пятницу, 16 мая.
Ранее Львов уже работал в правительстве Петербурга: до 2013 года он был зампредом в комитете по транспортно-транзитной политике. Однако после ликвидации ведомства он стал с 1 января прошлого года главой комитета по дорожному хозяйству Ленинградской области. В марте 2014 года Львов покинул свой пост.
За несколько дней до его отставки прокуратура Ленобласти вынесла представление губернатору региона Александру Дрозденко в связи с тем, что комитет по дорожному хозяйству без конкурса заключил контракт с Гатчинским ДРСУ на содержание дорог на сумму в 299 млн рублей. В ведомстве спешное заключение договора объяснили необходимостью срочно организовать уборку дорог.