ФСКН: большинство участников Майдана в Киеве употребляли наркотики

Автор фото: Свистунова Валентина
Ситуация в Украине.

В ФСКН заявили, что большинство участников Майдана в Киеве употребляли наркотики. Глава российской наркополиции Виктор Иванов отметил, что этой информацией располагают не только в России, но и на Украине.

В ФСКН заявили, что большинство участников Майдана в Киеве употребляли наркотики. Информацию, что они были "под кайфом", сообщил глава наркополиции Виктор Иванов, пишет РИА "Новости". Он также уточнил, что об этом знают не только в России, но и на Украине.
По словам главы ФСКН, он не может сказать, прибывали ли наркотики из США, зато на Майдане было "огромное количество наркопотребителей".
Осенью 2013 года в Киеве начались протесты, когда украинские власти объявили об отказе от подписания соглашения с Евросоюзом. В результате беспорядков, которые вспыхнули в конце декабря и в январе, погибли 103 человека, почти 1,5 тысячи человек пострадали, причем большинство из них было госпитализировано. В феврале 2014 года на Украине сменилась власть. Новое руководство сместило с поста президента Виктора Януковича и назначило досрочные выборы главы государства на 25 мая.