Алексей Улюкаев сообщил о ежегодных расходах бюджета на Крым в 130-200 млрд рублей

Автор фото: ИТАР-ТАСС

Глава Минэкономразвития Алексей Улюкаев заявил, что расходы бюджета на Крым в ближайшие несколько лет ежегодно могут составлять от 130 до 200 млрд рублей. При этом он отметил, что это пока очень "грубая оценка".

Глава Минэкономразвития РФ Алексей Улюкаев сообщил, что по предварительным подсчетам расходы бюджета на Крым могут составить от 130 до 200 млрд рублей ежегодно. Министр отметил, что "это мы оцениваем очень грубо, включая ФПЦ и все остальное".
Ранее глава министерства по делам Крыма Олег Савельев заявил, что на развитие инфраструктуры полуострова может потребоваться от 500 до 900 млрд рублей до 2020 года. По словам Алексея Улюкаева, "это зависит от того, что мы считаем", так как есть ФПЦ Крым, а есть и другие программы, в том числе и транспортная.
Министр также добавил, что в планах у российского правительства отказ от строительства порта "Тамань" и строительства моста через реку Лена. Запланированные на это 112 млрд рублей намерены направить на другие проекты, в том числе и на развитие Крыма.