Бюджет Ленобласти увеличен почти на 3 млрд рублей

Автор фото: ИТАР-ТАСС

Доходы и расходы бюджета Ленобласти увеличены почти на 3 млрд рублей. Деньги пойдут на капремонт многоквартирных домов, ремонт дорог и строительство перинатального центра в Гатчине.

Парламент Ленинградской области сразу в трех чтениях принял поправки в закон о региональном бюджете на этот год. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС в среду, 28 мая.
Вице-губернатор и председатель комитета финансов Роман Марков пояснил депутатам, что доходы и расходы областного бюджета будут увеличены на 2,948 млрд рублей. Он отметил, что Ленобласть получит 2,541 млрд рублей из федерального бюджета России. Еще 208 млн область получит в результате возврата остатков межбюджетных трансфертов из бюджетов муниципальных образований региона. Собственные доходы составят 198 млн рублей.
Эти деньги пойдут на строительство перинатального центра в Гатчине, капитальный ремонт многоквартирных домов, ремонт дорог и покупку 10 автобусов для школ.
В результате принятия этого закона доходы бюджета области на 2014 год достигли 72,841 млрд рублей, расходы – 82,987 млрд рублей.