Владимир Путин обсудил кризис на Украине с членами Совета безопасности России

Автор фото: ИТАР-ТАСС

Президент России Владимир Путин обсудил ситуацию на Украине с членами Совета безопасности РФ.

Президент РФ Владимир Путин встретился вечером в среду с постоянными членами Совета безопасности РФ. Об этом сообщает пресс-служба Кремля в четверг, 8 мая.
На заседании обсуждалась ситуация на Украине, в том числе в контексте состоявшихся в тот же день переговоров Владимира Путина с главой ОБСЕ Дидье Буркхальтером. Глава государства также поздравил членов Совета безопасности с приближающимся Днем Победы.
В совещании участвовали премьер Дмитрий Медведев, руководитель администрации Кремля Сергей Иванов, спикеры Сергей Нарышкин и Валентина Матвиенко, секретарь Совбеза Николай Патрушев, его заместитель Рашид Нургалиев, глава Минобороны Сергей Шойгу, министр иностранных дел Сергей Лавров, глава МВД Владимир Колокольцев, директора СВР Михаил Фрадков и ФСБ Александр Бортников, а также постоянный член совета Борис Грызлов.
Накануне, 7 мая, Владимир Путин попросил сторонников федерализации Украины не проводить 11 мая референдум о самоопределении регионов юго-востока страны и перенести его на более поздний срок.