В СИЗО Тихвина заключенных незаконно сажали в карцер

Автор фото: Евгений Асмолов
Россия, Санкт-Петербург. Письмо в тюрьму. Современные технологии в исправительных учреждениях ФСИН РФ: письмо в тюрьму можно написать с телефона. На снимке: следственный изолятор №1 "Кресты"

В следственном изоляторе Тихвина прокуратура области обнаружила ряд нарушений. Выяснилось, что у заключенных не было нормальных условий содержания в изоляторе. В одной камере могли находиться люди, совершившие преступления разной степени тяжести.

В следственном изоляторе Тихвина прокуратура области провела проверку соблюдения уголовно-исполнительного законодательства в ФКУ СИЗО-2 УФСИН России по Петербургу и Ленобласти. Об этом сообщили в понедельник 5 мая в пресс-службе прокуратуры области.
Выяснилось, что у заключенных не было нормальных условий содержания в изоляторе. В одной камере могли находиться люди, совершившие преступления разной степени тяжести.
«Выявлены нарушения режима содержания под стражей, материально-бытового обеспечения, прав на личную безопасность, условий отбывания наказания, нарушения требований изоляции и раздельного размещения в камерах лиц, совершивших преступления конкретного вида или тяжести», — сообщают в пресс-службе ведомства.
Также установлено, что подозреваемых, обвиняемых и осужденных незаконно помещали в карцер. Данные постановления опротестованы прокурором.
По результатам проверки заместителем прокурора области начальнику УФСИН России по Петербургу и Ленобласти внесено представление об устранении нарушений закона и привлечении виновных лиц к дисциплинарной ответственности.