Вооруженные люди захватили отделение милиции и горсовет в городе Константиновка

Автор фото: Волков Павел

Вооруженные люди захватили здание милиции и городской совет в городе Константиновка Донецкой области.

Группа неизвестных вооруженных людей захватила отделение милиции и городской совет в Константиновке Донецкой области, сообщает издание ТСН в понедельник, 28 апреля.
Перед входом в административное здание возводят баррикады, а чиновников на рабочие места не пускают. Городской транспорт пущен в объезд захваченных зданий. Однако никаких требований  пока не выдвинуто. Захватчики утверждают, что захват стал вынужденной мерой в преддверии запланированного на 11 мая референдума.
Константиновка — город областного значения в Донецкой области Украины, административный центр Константиновского района. Расположен примерно в 60 км от Донецка на реке Кривой Торец. Население города составляет около 100 тыс. человек.
С марта в восточной части Украины — в Донецке, Харькове и Луганске — проходят митинги сторонников федерализации. Митингующие требуют проведения референдумов о статусах своих регионов. Протестная волна охватила к настоящему времени также Славянск, Краматорск и Мариуполь. Власти начали на востоке страны спецоперацию.