На аэродроме в Краматорске слышны взрывы и стрельба

Автор фото: ИТАР-ТАСС

Возле аэродрома в Краматорске слышны взрывы, стрельба, идет дым. Предположительно, там идут столкновения ополченцев с украинскими военными.

В районе аэродрома Краматорска, предположительно, идут столкновения. Слышны выстрелы, раздаются взрывы, вверх поднимается дым. Об этом сообщает РИА "Новости" в пятницу, 25 апреля.
По предварительной информации, ополченцы подбили один из украинских БТР. По другой версии, это взорвался один из вертолетов, сейчас он горит. Информации о погибших и раненых пока нет.
Глава центра военно-политических исследований Дмитрий Тымчук заявил журналистам, что на аэродроме был подбит вертолет. Командир воздушного судна успел выпрыгнуть. Жертв и пострадавших нет, передает украинское агентство УНИАН.


В середине апреля украинские военные захватили в Краматорске аэродром, который занимали сторонники федерализации Украины.
Накануне, 24 апреля, силовики провели спецоперацию в Славянске. По информации МВД страны, военные убили пятерых ополченцев и уничтожили три блокпоста. "Народный мэр" Славянска Вячеслав Пономарев, в свою очередь, заявил, что силовики убили одного сторонника федерализации и ранили еще одного.