Путин пообещал наградить военных, помогавших провести референдум в Крыму

Автор фото: Вдовин Сергей
Ленинградская область. Владимир Путин. Президент России Владимир Путин на встрече с ветеранами в музее военно-исторического комплекса "Невский пятачок". 70-летие снятия блокады Ленинграда.

Президент РФ Владимир Путин пообещал, что все военные, помогавшие обеспечить безопасность во время проведения референдума в Крыму, получат государственные награды. Однако их имена раскрывать не будут.

Российский президент Владимир Путин заявил, что все военные, которые обеспечивали безопасность во время проведения в Крыму референдума, получат государственные награды. Это сообщение он сделал в эфире программы "Вести в субботу с Сергеем Брилевым". Однако глава государства добавил, что имена военных не раскроют в ближайшее время.
Референдум в Крыму состоялся 16 марта. В нем участвовало более 80% жителей полуострова. Большинство проголосовало за присоединение к России. Позже был подписан и ратифицирован договор, кроме этого вступил в силу закон о принятии Крыма и образовании в составе РФ республики Крым и города федерального значения Севастополь.
Новое украинское руководство не признало референдум и его результаты. Власти Украины считают полуостров украинской территорией.