Россия, Ленинградская область, порт Усть-Луга. Тестовый пуск второй очереди Балтийской трубопроводной системы (БТС-2)..На снимке: Премьер-министр РФ Владимир Путин.
17:5012 апреля 2014
Правительство предложило "Транснефти" и "Росгеологии" перенести свои офисы на Дальний Восток. Это поможет развитию региона, считают в правительстве.
Правительство предложило "Транснефти" и "Росгеологии" переехать на Дальний Восток. Об этом рассказал полпред президента РФ в Дальневосточном федеральном округе Юрий Трутнев на телеканале "Россия-1". Он уточнил, что об этом уже говорил премьер-министр Дмитрий Медведев. В правительстве полагают, что переезд крупный компаний поможет сделать регион "территорией опережающего развития".
По словам Трутнева, переезд повлечет за собой строительство жилья и административных зданий, что "тоже неплохо".
Читайте также:
"Транснефть" может отложить запуск новых нефтепроводов из-за санкций
"Транснефть" увеличила чистую прибыль I квартале по МСФО на 12,7%,...
Несколько крупных госкомпаний и ведомств могут перенести на Дальний Восток
Бизнесменов Сибири и Дальнего Востока на пять лет освободят от некоторых налогов
Медведев посоветовал Рогозину не называть Дальний Восток ближним
Ранее полпред говорил, что те компании, которые согласятся переехать, перенесут не весь центральный аппарат, а, возможно, только часть для усиления регионального офиса.

