Украинский олигарх Порошенко призвал Тимошенко сняться с выборов президента

Автор фото: ИТАР-ТАСС

Депутат и владелец кондитерской корпорации Roshen Петр Порошенко, который претендует на пост президента Украины, призвал лидера "Батькивщины" Юлию Тимошенко отказаться от борьбы в его пользу.

Олигарх Петр Порошенко призвал Юлию Тимошенко отказаться от борьбы  за пост президента Украины в его пользу. Об этом, как сообщает УНИАН, заявил руководитель Центрального избирательного штаб Порошенко Виталий Ковальчук.
По словам Ковальчука, Порошенко считает необходимым объединить все демократические силы Украины ради победы на выборах и последующей перестройки страны.
"Все те политики, которые сегодня зачисляют себя в ряды кандидатов от демократических сил, — ко всем этим политикам мы обращаемся, в том числе к Юлии Тимошенко", — сказал Ковальчук.
По его словам, Тимошенко, если она "ответственный политик", должна уступить свои голоса Порошенко.
"Я думаю, что Юлия Тимошенко, если она ответственный политик на деле, а не на словах, то, я думаю, она рано или поздно согласится с позицией относительно того, что Украину нужно объединить, и объединить путем объединения позиций разных политиков", — сказал Ковальчук. При этом, по его мнению, выполнить миссию по объединению украинских людей способен только Порошенко.
Если Тимошенко согласится, то они смогут обсудить с Порошенко дальнейшее сотрудничество, добавил Ковальчук. Выборы президента Украины назначены на 25 мая.
Петр Порошенко — украинский бизнесмен, владелец кондитерской корпорации Roshen, нескольких автомобильных и автобусных заводов, а также украинского "Пятого канала" . Занимает 7-е место в списке богатейших людей Украины журнала Forbes. Издание оценивает его состояние в $1,3 млрд.
Видео: RT