Мажоритарий "Соллерса" Вадим Швецов перевел 53,8% акций компании в Россию

Автор фото: ИТАР-ТАСС

Крупнейший акционер "Соллерса" Вадим Швецов перевел 53,8% компании в российскую юрисдикцию. Изменения были зарегистрированы в начале месяца.

Крупнейший акционер крупного российского автопроизводителя ОАО "Соллерс" Вадим Швецов перевел 53,8% компании в российскую юрисдикцию. Об этом сообщает пресс-служба предприятия в среду, 9 апреля.
Пресс-служба отмечает, что представляющая интересы Швецова кипрская компания Newdeal Investments Ltd больше не владеет 53,8% акциями "Соллерс", при этом почти таким же пакетом – 53,79% - стало владеть столичное ООО "Эрфикс". Изменения были зарегистрированы в начале апреля.
"Соллерс" – отечественная автокомпания, работающая в партнерстве с лидерами индустрии, такими как Mazda, Toyota, Ford, SsangYong и Isuzu. Компании принадлежат заводы, на которых выпускаются автомобили и двигатели.
Ранее президент РФ Владимир Путин предложил несколько мер по деофшоризации экономики страны, например, доходы компаний, зарегистрированных в офшорах и принадлежащих российскому собственнику, должны облагаться по налоговым правилам России в пользу бюджета РФ.