Шувалов: российским компаниям следует перерегистрироваться на московскую биржу

Автор фото: ИТАР-ТАСС

Первый вице-премьер Игорь Шувалов считает, что российским компаниям необходимо рассмотреть вопрос о перерегистрации с зарубежных бирж на московскую. Правительство России, в свою очередь, никого не будет принуждать к этому.

Отечественным компаниям следует рассмотреть вопрос о перерегистрации с зарубежных бирж на московскую. Об этом заявил журналистам первый вице-премьер Игорь Шувалов, передает "Газета.Ru" во вторник, 8 апреля.
"Сейчас к этому вопросу нужно серьезно подойти всем эмитентам, даже не связанным с процессом приватизации. Даже тем, кто прошел процедуру листинга на других зарубежных биржах, надо серьезно с соблюдением всех корпоративных процедур рассмотреть возможность перерегистрации на Московской бирже", — отметил Шувалов, добавив, что правительство никого не будет принуждать к этому.
Вице-премьер также сказал о необходимости рассматривать все возможные иностранные рынки капитала, в том числе и восточные, включая Сингапур и Гонконг. Шувалов уточнил, что власти России будут помогать компаниям, которые хотят "поднимать" капитал на других, ранее не использованных рынках.