Финский концерт Тимберлейка могут отменить из-за санкций против Тимченко и Ротенбергов

Автор фото: Global Look Press

Выступления американских звезд, в частности Майли Сайрус и Джастина Тимберлейка, в Финляндии могут отменить из-за введения санкций против российских бизнесменов. Концерты запланированы на стадионе, который контролируется Геннадием Тимченко и братьями Ротенбергами.

Американские звезды могут пострадать от санкций США против российских чиновников и бизнесменов. В Финляндии, возможно, отменят концерты Майли Сайрус и Джастина Тимберлейка. Их выступления запланированы на стадионе Hartwall Arena. Его владельцем является финский холдинг Arena Events OY, учредителями которых являются Геннадий Тимченко и братья Аркадий и Борис Ротенберги, пишет The Financial Times.
Выступления Сайрус и Тимберлейка должны состояться в мае и июне соответственно. Организатор шоу — американское агентство Live Nation Entertainment. По информации издания, компания должна получить разрешение Минфина США, иначе все финансовые транзакции с Hartwall Arena будут заблокированы.
США расширили список санкций против граждан России 20 марта. В него попали бизнесмены Борис и Аркадий Ротенберги, владелец Volga Group Геннадий Тимченко и совладелец банка "Россия" Юрий Ковальчук.