Завод Ford во Всеволожске увольняет 700 рабочих

Автор фото: ИТАР-ТАСС

Руководство компании Ford Sollers объявило о сокращении 700 из 2000 рабочих на заводе во Всеволожске в Ленобласти.

Руководство

компании Ford Sollers объявило 1 апреля о сокращении 700 рабочих на заводе во Всеволожске Ленинградской области. Таким образом, на предприятии будут работать 1300 человек. Об этом сообщает autonews.ru во вторник, 1 апреля.
Согласно российскому трудовому законодательству, попавшие под сокращение работники должны получить по 3 месячных оклада. Кроме того, руководство компании обсудит с правительством Ленобласти меры по поддержке своих бывших сотрудников.
По словам президент Ford Sollers Теда Канниса, компания пошла на сокращение персонала для обеспечения дальнейшего развития компании в нынешних условиях.
На всех заводах Ford Sollers с апреля будет введен односменный режим работы – раньше заводы работали в две смены. Кроме того, завод во Всеволожске не будет работать с 7 по 15 апреля и с 21 по 8 июня. За время простоя работники будут получать 2/3 своего оклада.
Ранее о введении аналогичных мер заявляло руководство "АвтоВАЗа". Уже согласован проект приказа, по которому с 17 апреля могут быть остановлены несколько конвейеров предприятия.