Крым и Севастополь начали жить по московскому времени

Автор фото: ИТАР-ТАСС

Крым и Севастополь в ночь на воскресенье, 30 марта, перешли на московское время. Жители полуострова считают, что "перевод стрелок часов на московское время - символический момент". Большинство ждали его с нетерпением.

Крым и Севастополь начали жить по московскому времени. Часы полуострова перешли на него в ночь на воскресенье, 30 марта. Жители полуострова считают, что "перевод стрелок часов - символический момент". Большинство жителей ждали его с нетерпением.
Горсовет Крыма еще 17 марта решил перейти на московское время. Парламент сообщил, что движение железнодорожного, водного, воздушного, междугороднего автомобильного транспорта будет по московскому времени. Городской совет Севастополя это же решение принял 25 марта.
Крым и Севастополь отказались подчиняться новой украинской власти и провели 16 марта референдум, на котором большинство жителей проголосовало за присоединение к России. 18 марта было подписано соглашение о принятии республики Крым и города Севастополя в состав РФ, а 21 марта подписаны законы о вхождении в состав России двух новых регионов - Крыма и Севастополя.