Телеканал "Дождь" за пять дней марафона собрал средства на 35 дней вещания

Автор фото: итар-тасс

За пять дней марафона по сбору средств на вещание телеканал "Дождь" собрал деньги на 35 дополнительных дней работы.

Телеканал "Дождь" за пять дней марафона по сбору денег на дальнейшее вещание собрал средств на 35 дополнительных дней работы. Об этом свидетельствуют данные счетчика на сайте канала.
Как сообщил инвестор "Дождя" Александр Винокуров на своей странице в Facebook, в ближайшее время телеканал будет жить на общественном финансировании. Он также подчеркнул, что "пора подумать о формировании общественного совета телеканала".
В понедельник, 24 марта, "Дождь" запустил недельный марафон по сбору денег на дальнейшее вещание. Всю эту неделю, пока длится сбор денег, доступ к прямому эфиру на сайте телеканала и на Youtube будет бесплатным. Поддержать канал можно покупкой бейджа, годовой подписки, товаров в интернет-магазине, а также перечислением денег на расчетный счет.
Как ранее рассказала dp.ru гендиректор "Дождя" Наталья Синдеева, чтобы продолжать работу, "Дождю" необходимо не менее 20 млн рублей в месяц. "Мы не знаем, сколько мы планируем собрать, такой опыт у нас первый раз. До кризиса, до всей этой ситуации, до отключения нас и потерь от рекламы, мы тратили в месяц около 45 млн рублей. Сейчас, ужавшись и сократившись, уменьшив объем вещания, минимум, который может быть, это порядка 20 млн. Этого будет достаточно, чтобы продолжать оставаться телеканалом, с репортажами, корреспондентами, с включениями, но придется серьезно ограничить количество часов вещания и чаще давать повторы", — пояснила она.