Миллион британцев не могут переехать

Автор фото: ee24.ru

Медленные темпы строительства в  Великобритании приводят к недостатку предложений и к искусственному росту цен на недвижимость, и как следствие — к росту арендных ставок.

В 2004 году в прогнозе Barker Review утверждалось, что для удовлетворения спроса на недвижимость в Англии необходимо ежегодно строить 210 тыс. объектов. По факту за последние десять лет в год сдавалось по 115 тыс. домов и квартир. Получается, что за этот период по меньшей мере миллион британцев лишились возможности переехать и улучшить свои жилищные условия, сообщает ee24.ru со ссылкой на propertywire.com.
Медленные темпы строительства в такой востребованной на внутреннем и международном рынке стране как Великобритания приводят к недостатку предложений и к искусственному росту цен на недвижимость. Высокая стоимость жилья в Великобритании влияет и на повышение арендных ставок.
Кейт Баркер , автор отчета десятилетней давности, говорит, что расходы ложатся на население. Сейчас жизненно важно увеличить количество предложений и разработать внятную политику по преодолению последствий дефицита на рынке жилья.
Читайте подробнее на ee24.ru.