Молдавия опровергла сообщения о санкциях в отношении Рогозина, Нарышкина и Матвиенко

Автор фото: ИТАР-ТАСС

Министерство иностранных дел Молдавии опровергло сообщения о возможных санкциях в отношении Дмитрия Рогозина, Сергея Нарышкина и Валентины Матвиенко.

Министерство иностранных дел Молдавии опровергло информацию о возможном введении санкций в отношении спецпредставителя президента России по Приднестровью Дмитрия Рогозина, двух его помощников, а также спикера Госдумы Сергея Нарышкина и спикера Совета Федерации Валентины Матвиенко. Об этом РИА "Новости" рассказала руководитель пресс-службы МИДа Молдавии Анна Табан.
По ее словам, Кишинев присоединился к санкциям Европейского союза в отношении нескольких украинских чиновников. Вопрос о российских государственных служащих не рассматривался, отметила Табан.
Ранее 24 марта Дмитрий Рогозин на личной странице в Twitter написал, что хотел бы получить от властей Молдавии комментарий насчет информации о возможном запрете посещать страну.
Жители Крыма 16 марта проголосовали на референдуме за воссоединение с Россией. Явка составила 83,1%, более 96% избирателей высказались за вхождение Крыма в состав РФ. Западные страны не признали этот референдум. Власти США и Евросоюза ввели санкции против российских политиков, высокопоставленных чиновников и военных. В конце прошлой недели Государственная дума и Совет Федерации ратифицировали договор о вхождении Крыма в состав РФ и приняли конституционный закон о создании в стране новых субъектов – Республики Крым и города федерального значения Севастополя.