МИД РФ: Россия жестко ответит на новые санкции США

Автор фото: ИТАР-ТАСС

Министерство иностранных дел РФ заявило, что Россия жестко ответит на расширение санкционного списка США.

Россия жестко ответит на новые санкции США. Об этом заявил представитель Министерства иностранных дел России Александр Лукашевич, передает пресс-служба МИДа в пятницу, 21 марта.
По словам Лукашевича, Россия не останется в долгу перед США. "В Вашингтоне не должны питать иллюзий: эффективность санкций с точки зрения американских "интересов" — нулевая. А вот вред российско-американским отношениям эти безответственные действия нанесут неизбежно", — сказал представитель МИДа.
Ранее 21 марта Владимир Путин заявил, что Россия не будет вводить санкции против США. По мнению президента, Москва должна пока воздержаться от ответных шагов.
Накануне, 20 марта, Министерство финансов США опубликовало расширенный список санкций в отношении российских бизнесменов, чиновников и политиков. В него вошли 20 человек, среди которых совладелец банка "Россия" Юрий Ковальчук, предприниматели Аркадий и Борис Ротенберги, а также Геннадий Тимченко. Позже Россия ввела свой ответ на санкции США от 17 марта, запретив въезд в страну целому списку американских чиновников и сенаторов.