Президент "АвтоВАЗа" Бу Андерссон стал председателем совета директоров GM-Avtovaz

Автор фото: ИТАР-ТАСС

Глава "АвтоВАЗа" Бу Андерссон стал председателем совета директоров компании GM-Avtovaz. Соответствующее решение принято 17 март.а

Президент "АвтоВАЗа" Бу Андерссон стал председателем совета директоров GM-Avtovaz -  совместного предприятия компаний GM и "АвтоВАЗ". Об этом сообщает пресс-служба GM-Avtovaz в понедельник, 17 марта.
Решение об избрании Андерссона на должность председателя совета принято 17 марта. По итогам заседания был сформирован новый состав совета директоров. Из "АвтоВАЗа", кроме Андерссона, в совет вошли исполнительный вице-президент по финансам Олег Лобанов, а также исполнительный вице-президент по производству Франсуа Жерар Демаршелье.
В совет директоров от GM вошли президент "GM Россия и СНГ" Эндрю Данстан, вице президент по производству GM Europe Питер Том, а также вице-президент по корпоративному развитию GM Europe Пол Хэги.
Совет директоров рассмотрел итоги работы GM-Avtovaz в прошлом году и обсудил дальнейшие перспективы производственной и инвестиционной деятельности компании.
GM-Avtovaz - отечественная автомобилестроительная компания, владеющая заводом по производству машин, который расположен в Тольятти. Проектная мощность завода - 102 тыс. автомобилей в год. Предприятие выпускает только автомобили под маркой Chevrolet Niva. В прошлом году компания выпустила 58 тыс. таких автомобилей, что на 8% ниже показателя 2012 года, когда было произведено 62,5 тысячи машин.