Владимир Путин обсудил с Советом безопасности решение Крыма присоединиться к России

Автор фото: Global Look Press

Президент России Владимир Путин провел оперативное совещание с членами Совета безопасности России. На совещании в том числе обсуждалось решение крымского парламента о присоединении Крыма к России.

Владимир Путин провел оперативное совещание с членами Совета безопасности России, сообщил РИА "Новости" пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.
По его словам, на совещании обсуждалась ситуация на Украине и решение Верховного совета Крыма обратиться к президенту России и Федеральному собранию с просьбой о вхождении в состав России.
Во встрече участвовали также премьер России Дмитрий Медведев, спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко, председатель Госдумы Сергей Нарышкин, глава администрации Кремля Сергей Иванов, секретарь ФСБ Николай Патрушев, глава МВД Владимир Колокольцев, глава Минобороны Сергей Шойгу, глава ФСБ Николай Бортников, директор СВР Михаил Фрадков, а также постоянный член Совбеза Борис Грызлов.
Верховная рада Крыма в четверг, 6 марта, приняла решение о присоединении Крыма к России в качестве субъекта Российской Федерации. Депутаты поддержали это решение единогласно. В голосовании участвовали 78 депутатов из 100.
Ранее планировалось, что вопрос будет вынесен на референдум, который пройдет 16 марта. Владимир Путин 4 марта заявлял, что Россия пока не рассматривает возможности присоединения Крыма и не будет провоцировать сепаратизм.
Видео: RT