Журналисты назвали Бьерндалена и Домрачеву лучшими спортсменами Олимпиады в Сочи

Автор фото: ИТАР-ТАСС

Лучшими спортсменами зимних Олимпийских игр в Сочи стали норвежец Уле Эйнар Бьерндален и белоруска Дарья Домрачева по версии Международной профессиональной ассоциации журналистов.

Международная профессиональная ассоциация журналистов назвала лучших спортсменов зимней Олимпиады в Сочи. Лидерами опроса стали норвежец Уле Эйнар Бьерндален и белоруска Дарья Домрачева.
За белорусскую биатлонистку, которая уехала с Олимпийских игр с тремя золотыми медалями, проголосовали 45%. Также в тройке лидеров словенская горнолыжница Тине Мазе и норвежская лыжница Марин Бьерген.
За норвежского спортсмена, который выиграл два "золота", 28% опрошенных. Бьерндален на 1% опередил российского шорт-трекиста Виктора Ана. Его назвали лучшим 27%. На третьем месте в опросе оказался французский биатлонист Мартен Фуркад.
Лучшей командой игр названа сборная Нидерландов по конькобежному спорту. Также упоминались словенские и канадские хоккеисты, мужская сборная Норвегии по керлингу и украинская женская биатлонная команда.