Хоккеист Александр Овечкин извинился за провальное выступление сборной на Олимпиаде

Автор фото: Global look Press

Нападающий Александр Овечкин извинился перед болельщиками за провальное выступление сборной России по хоккею в Сочи.

Форвард "Вашингтона" и сборной России Александр Овечкин принес российским болельщиками извинения за провальное выступление команды на Олимпиаде в Сочи.
"Прежде всего, я хочу извиниться перед болельщиками", — сказал Овечкин ESPN. "Возможность представить страну на домашней Олимпиаде выпадает лишь раз в жизни. Однако мы не смогли добиться результата, не смогли получить медаль. Конечно, болельщики, СМИ и люди, поддерживавшие Россию, были расстроены, но жизнь продолжается", – продолжил хоккеист.
Овечкин заявил, что понимает критику своей игры во время Олимпиады. "Я не забивал много голов", — согласился он. В пяти играх россиянин забросил одну шайбу и отдал одну голевую передачи.Однако хоккеист признался, что сейчас его больше волнует здоровье отца, который испытывает проблемы с сердцем и перенес операцию.
"Он в порядке. Разговаривал с ним сегодня (25 февраля). Ему становится лучше. Сегодня он с братом и мамой вернулся из Сочи в Москву", — рассказал Овечкин.
Во вторник, 25 февраля, Овечкин провел первую тренировку в составе "Вашингтон Кэпиталс" после возвращения из Сочи. На Олимпиаде российская команда вылетела из борьбы в четвертьфинале, проиграв сборной Финляндии со счетом 1:3.